Home / Azienda / La nostra forza

La nostra forza

ll Team 3V Chimica

La nostra forza è il nostro team. La 3V Chimica può contare su un team di giovani e dinamici professionisti del settore, fortemente motivati e specializzati sotto la guida del CEO Sig. Emiliano Vigna.

La 3V Chimica conta di quattro macro aeree:

  • Commerciale
  • Amministrativa
  • Informatica
  • Logistica

A capo dell’aerea commerciale c’è la Dr.ssa Ilaria Filesi coadiuvata dalla Dr.ssa Fabiola Emaldi, dal Dr. Andrea Giovagnoli, il Dr. Giovanni Tummolillo e il Sig. Daniele Giaffreda. La Sig.ra Valentina Santoni si occupa dei rivenditori.

Nell’area Amministrativa la Sig.ra Patrizia Pennacchioni si occupa della gestione del personale e della parte amministrativa dalla Sig.ra Sabrina Meucci e dalla Sig.ra Laura Russano.

Nell’area informatica il Sig. Patrizio Tortolani tecnico e pilota di droni è aiutato dal Dr. Andrea Giovagnoli nelle vendite.

Nell’area logistica il Sig. Massimo Menenti si occupa della gestione del magazzino e delle consegne, aiutato dal Sig. Antonio Calabrese per la preparazione delle merci e dal Sig. Stefano Clementi per le consegne.

Emiliano Vigna

Emiliano Vigna
CEO
▸ Cell. +39 3356575789
e.vigna@3vchimica.it

Patrizia Pennacchioni

Patrizia Pennacchioni
HR Admin Manager
▸ Cell. +39 3387088793
p.pennacchioni@3vchimica.it

Ilaria Filesi

Ilaria Filesi
Sales Manager
▸ Cell. +39 3342310236
i.filesi@3vchimica.it

Giovanni Tummolillo

Giovanni Tummolillo
Area Manager
▸ Cell. +39 3356266039
g.tummolillo@3vchimica.it

Valentina Santoni

Valentina Santoni
Dealer Supervisor
▸ Tel. +39 065515953
v.santoni@3vchimica.it

Fabiola Emaldi

Fabiola Emaldi
Product Sales Specialist
▸ Cell. +39 3392867470
f.emaldi@3vchimica.it

Andrea Giovagnoli

Andrea Giovagnoli
Sales Specialist
▸ Cell. +39 3351613797
a.giovagnoli@3vchimica.it

Daniele Giaffreda

Daniele Giaffreda
Sales Agent
▸ Cell. +39 3921672957
d.giaffreda@3vchimica.it

Patrizio Tortolani

Patrizio Tortolani
IT Manager
▸ Cell. +39 3498225774
p.tortolani@3vchimica.it

Simona Meucci

Sabrina Meucci
Administration Area
▸ Tel. +39 065515953
s.meucci@3vchimica.it

Laura Russano

Laura Russano
Receptionist
▸ Tel. +39 065515953
l.russano@3vchimica.it

Massimo Menenti

Massimo Menenti
Warehouse Manager
▸ Tel. +39 065515953
m.menenti@3vchimica.it

Antonio Calabrese

Antonio Calabrese
Warehouse Assistant
▸ Tel. +39 065515953

Stefano Clementi

Stefano Clementi
Delivery Driver
▸ Tel. +39 065515953